Auction 900T, Lot # 237
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos labrados, asientos lisos y soportes compuestos. Decorados con nervaduras, arcos ojivales y escudos con león rampante y flores de lis. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Estimado $ 4,500-5,500